Цитаты

Жил себе человек и все ему говорили: «Не спеши, еще успеешь! У тебя все впереди!» Так он и жил, не торопился — зачем спешить, если все впереди? Но как -то все глянули, а у него давно уже все позади! И спешить больше некуда — «Это вы все виноваты!» — стал сокрушаться человек, но услышал в ответ. - "А ты сам о чем думал?" Никто, кроме нас, не будет виноват в том, если мы зря растратим свою жизнь.

—  Симеон Афонский, 117 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если человек говорит, что деньги решают все проблемы, это значит, что у него их никогда не было.

В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся — вечно это не продлится. А если все идет плохо — не переживай, это тоже не продлится вечно.

Трагедия современного человека не в том, что он знает все меньше и меньше о смысле своей жизни, а в том, что все меньше и меньше его это беспокоит.

Все говорили, что он сумасшедший, и он сам начал в это верить.

Жизнь это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить!

Если держаться так, словно у тебя все в порядке, то однажды так и будет.

Человек может все, но кто ему это позволит?

Здоровье конечно это еще не все, но остальное без него уже ничто!!!

Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель. Если ты это усвоил, то две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь.

Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.