Служить Богу — значит делать людям добро, но многие считают, что молитва - это более легкий вид служения, и предпочитают именно её.
Нет ничего придуманного, все изначально существует в природе. Оригинальность – это возвращение к истокам.
Трудно представить себе более вредную привычку, чем откладывание со дня на день того, что надо было сделать еще на прошлой неделе.
Кто сеет привилегии, пожинает революции.
Многие считают важным в жизни найти человека, но только единицы знают, что важнее найти себя.
Добро дает возможность повелевать людьми.
Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы.
Кино было придумано, чтобы уйти от действительности. Кино — это чудесная ложь, сон наяву, оно создало свою собственную аристократию, которая боится теперь революции.
Во время революции нищета бывает одновременно и причиной и следствием.
Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешёвых машинах — но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.