Многое мы понимаем, да вот, жаль, с опозданием.
Народ, зависящий от воли одного человека, не может сохраниться, да и не заслуживает этого.
Не бойся будущего и не относись с почтением к прошлому. Неудачи лишь дают повод начать снова и более умно.
В споре рождается истина, лишь, если спорят друзья. Да и то не всегда.
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
Даже самая лучшая семья может быть разрушена, если люди не умеют слышать и говорить друг с другом!
В природе многих людей - рассуждать умно, но поступать нелепо.
Да, словами можно прикасаться. И ещё нежней, чем руками.
Нет никаких идеалов. Просто однажды встречаешь своë и уже не вкусно ни с кем. Да и желания нет.
— Понимаешь, мы ведь ссоримся все время. Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплевываешь косточки, когда ее ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!