Есть, что бы жить, а не жить, что бы есть!!!
Многое мы охотно бросили бы, если бы не боялись, что кто-нибудь другой это подберет.
Что бы ты не делал — ты делаешь себя.
Говоря Да другим, убедитесь, что не говорите Нет себе.
Самообман - это всегда временно. И чем дольше его держишь за хвост, тем сильнее пощечина правды.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные, порождают в нас и большую веру и сильнейший страх.
Самый большой порок в человеке — поверхностность. Во всём, что происходит в нашей жизни, есть свой глубокий смысл.
Воз отдыхает зимой, сани — летом, а конь — никогда.
P.S. Как много из нас живет по этому принципу даже не задумываясь, что бывает по другому... Разрешите себе хоть иногда быть возом или санями!
socratify.net
Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду.
Порок не в том, чтобы иметь желания, а в неумении подчинить их правилам разума; дело не в том, испытываете ли вы или не испытываете самих влечений, а в способности управлять ими и отказываться от них.