Спрашивают меня, оптимист я или пессимист. Мой ответ: оптимисты и пессимисты умирают одинаково, а живут по-разному. И если я могу предложить людям, то я бы предложил жить, как оптимисты.
Моё сердце, мой дом, мой маяк, моё утешение, моё вдохновение, мои слезы, мой смех, моя любовь. Моё все - в двух заветных слогах. Мама.
Даже самый верный и любящий человек устанет ждать, если постоянно будет чувствовать холод и равнодушие в свой адрес.
Закаты пропитаны грустью. Потому что каждый раз, провожая его, думаешь: каким ни был, удачным или неудачным, день — это мой день, и он уходит навсегда.
Мой друг, счастье не откладывай ни на час! Счастье надо пить свежим. А неприятность может и подождать!
Я не знаю, кем был мой дед; гораздо больше меня занимает, кем будет его внук.
Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь.
— Какой сегодня день?
— Сегодня.
— Мой любимый день.
Мой дед однажды сказал мне, что люди делятся на тех, кто работает, и тех, кто ставит себе в заслугу результаты этой работы. Он советовал мне попасть в первую группу - там конкуренция меньше.
Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать. Все равно это когда-то нужно будет сделать.