Зло начинается, когда вы начинаете относиться к людям как к вещам.
К живым следует относиться доброжелательно, о мертвых же следует говорить только правду.
С возрастом начинаешь бережнее относиться к своему времени и пространству — и постепенно исключаешь из своей жизни лишнее.
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Когда ты видишь человека в беде, не думай, что жизнь испытывает только его. Это испытание относиться и к тебе. Как ты поведешь себя по отношению к нему? Поможешь ему или отвернешься.
Такт — это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием.
Лучший способ борьбы с унынием и сентиментальной мутью — это подойти к проблеме с чисто технической стороны.
Лучший способ поклонения Высшему Существу — это хорошо относиться к другим его созданиям.
Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме.