Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо, потому что ты счастлив.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не потому грустна старость, что кладет конец радостям, а потому, что кладет конец надеждам.
Человек меняется по двум причинам: или потому, что открыл глаза, или потому, что закрыл сердце.
Невежество потому сильно, что в нем нет сомнения. Оно ничего не знает, но считает, что знает все.
Случается, что опаздываешь не потому, что не успеваешь, а потому, что идёшь не в том направлении.
И не снись мне так больше, прошу тебя! Не потому, что это не прилично, а потому, что мне потом не хочется просыпаться...!!!
Разумный человек любит не потому, что это выгодно, а потому, что он в самой любви находит счастье.
Человек становится просветленным не потому, что представляет фигуры из света, а потому что делает тьму сознательной.
Некоторые люди злые не потому, что они плохие, а потому, что они просто несчастные.