Ничто не дает столько преимуществ перед другими, как способность оставаться спокойным и хладнокровным в любой ситуации.
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Изменения начинаются с честности. Не перед другими - перед собой.
Зачем ныть перед людьми? Всё, что случилось, случилось со мной. Других касаться не должно.
Чтобы встретиться со страданием, не нужно никакого «театра» — жизнь предоставляет нам эту возможность чуть ли не на каждом шагу.
Чуть больше любви, чуть меньше сражений, — и мир будет в порядке.
Стыд перед людьми - хорошее чувство, но лучше всего стыд перед самим собой.
Перед тем как излить душу, убедитесь что "сосуд" не протекает!
Чтобы быть свободным, нужно просто им быть, не спрашивая ни у кого на это разрешения. Надо иметь собственную гипотезу своей судьбы и следовать ей, не смиряясь и не потакая обстоятельствам. Но такая свобода требует от человека очень серьезных духовных ресурсов, высокой степени самосознания и осознания своей ответственности перед собою и тем самым перед другими людьми.
Человек раскрывается в необдуманных поступках. Дай ему подумать, он постарается выглядеть покрасивее и перед собой, и перед другими, может и рассчитать, и взвесить. А сходу, не размышляя, что сделаешь — тут и весь ты.