Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.
Люди делятся на плохих и хороших. Хорошие спят лучше, зато плохие, похоже, получают больше удовольствия в часы, свободные ото сна.
Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность.
Свобода, это не внутреннее состояние, а возможность исполнения задуманного, самовыражения души человеческой.
Такое уж дело печаль: удовольствия от неё никакого, а времени и сил отнимает так много, что на другие дела почти ничего не остаётся.
Время - золото, но никакого золота тебе не хватит, чтобы купить время.
Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют ещё пустоты той новой потехи, которая их притягивает.
На самом же деле никакого времени не существует, нет никакого «завтра», есть только вечное «сейчас».