Лишь бессмертный человек может себе позволить отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял и в них сомневаться. У нас есть время лишь на то, чтобы принимать решения.
Никто из нас не может знать, на что он способен, пока не столкнется с искушением и испытанием.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.
Мудрец делает то, что он считает нужным; глупец же считает нужным всё, что он делает.
Если человеку дать всё, что он хочет, он захочет и того, чего не хотел.
Начиная с определенного момента жизни каждый в ответе за то, что он делает. И за то, чего он не делает.
Если человек богат, он напоминает кота с бубенчиком на шее. Каждая мышь в точности знает, где он и что делает.
Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным, поскольку он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять.
Человек — это то, во что он верит.