Если чего-нибудь не любишь — не делай этого. И наоборот, если любишь, осилишь что угодно.
Если ты хотя бы на мгновение прикоснулся к любви, ты никогда этого не забудешь.
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.
На многих книгах ум читателя отдыхает, и причина этого очень проста: точно так же отдыхал ум писателя.
Никогда ни на кого не злитесь - от этого дрожат руки и сбивается прицел.
По законам физики шмель летать не может, но он этого не знает и продолжает летать.
Знать, что нужно сделать, и не делать этого — худшая трусость!
Великие тоже падают, но ты должен встать чего бы тебе это не стоило, и только после этого ты поймёшь, чего ты стоишь на самом деле.
Бывает же , когда сидишь молча, смотришь на этого человека и делаешь вид, что все равно, а сердце бьет изнутри.
Воз отдыхает зимой, сани — летом, а конь — никогда.
P.S. Как много из нас живет по этому принципу даже не задумываясь, что бывает по другому... Разрешите себе хоть иногда быть возом или санями!
socratify.net