Тот, кто знает людей — благоразумен; знающий себя — просвещен; побеждающий людей — силен; побеждающий самого себя — могуществен.
Большинство людей в действительности не хотят свободы потому, что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.
Самый несчастный из людей — тот, кто считает себя таковым.
Большинство людей в жизни так ничего и не достигнут, потому что все свое время и силы потратят на достижение целей других людей.
Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых мы всего менее вправе ожидать их.
Берегите людей, от которых душа расцветает
Тех, кто вас полюбил лишь за то, что вы есть.
Через этих людей на Земле Бог себя проявляет…
Встреча с каждым из них – уникальный подарок Небес...
Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств. Мудрец не станет презирать людей прошлого за то, что те многого не умели; он станет презирать себя, ибо не умеет того, что умели они.
Не стремись быть хорошим для людей, потому что для многих из них, хороший человек означает — удобный.
Есть больше оснований восхищаться людьми, чем презирать их.
Презирать моду так же неумно, как слишком рьяно ей следовать.