Многое мы понимаем, да вот, жаль, с опозданием.
Человек — разумное существо, но это не относится к человечеству.
Малое расстояние — еще не близость.
Большое расстояние — еще не даль.
Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
Всё проходит, да не все забывается.
Да, всё просто. Люди сами себе всё усложняют.
Как мало надо, чтобы многое испортить...
Как много нужно, чтобы малое сберечь.
Разумное наслаждение настоящим – это единственная разумная забота о будущем.
Если вы хотите изменить что-то малое в своей жизни — измените отношение, но если вам нужны большие перемены — меняйте мышление.
— Понимаешь, мы ведь ссоримся все время. Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплевываешь косточки, когда ее ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!