Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.
Самая плохая черта, которая есть во всех людях - это забывать все хорошие поступки после одного плохого.
Мышление требует усилий и подготовки.
Будем, во-первых, и прежде всего добры, потом честны, а потом — не будем никогда забывать друг о друге.
Таково уж счастливое свойство ума — забывать то, чего не может переварить совесть.
Умение мужественно преодолевать самого себя — вот что всегда казалось мне одним из самых величайших достижений, которыми может гордиться разумный человек.
Нельзя забывать то время, когда не хватало на хлеб.
Мудрость заключается в понимании того, когда нужно помнить, а когда забывать.
Умение прощать - один из самых верных ключей к счастливому долголетию. А накопленные обиды - на все ли мироздание вообще или на ближайшее окружение - пожирают ум и тело, как раковые клетки, забирая годы и умение испытывать радость.