Цитаты

Норвегия строит свою безопасность на том, что, когда приходится туго, ответственность на себя берет кто-то другой. И длится это уже так давно, что мы потеряли чувство реальности и свято верим: на земле живут только те, кто желает нам – самой богатой стране мира – исключительно добра. Норвегия ведет себя как болтливая тупая блондинка, которая вышла прогуляться на задворках Бронкса, а теперь негодует, что ее телохранители так жестоко обращаются с теми, кто на нее напал.

—  Снеговик (Ю Несбё), 42 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Самая страшная тюрьма на земле - это дом без мира. Будьте осторожны с теми на ком вы женитесь или влюбляетесь.

Иногда случаются необъяснимые чудеса — но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

Никто в этом мире не решает все, а если кто-то и решает много больше других, то только потому что другие сваливают с себя ответственность за многое.

Мы верим только в тех, кто верит в себя.

Самое дорогое на Земле - это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить...

Вы единственный человек на Земле, кто может использовать ваши способности. Это также накладывает на вас огромную ответственность.

Вы единственный человек на земле, кто может пользоваться вашими способностями. Это также накладывает на вас огромную ответственность.

Удача танцует лишь с теми, кто приглашает ее на танец.