Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах.
Те сумасшедшие, кто считают, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют.
Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном.
Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?
День состоит из двадцати четырех часов, час из шестидесяти минут, минута из шестидесяти секунд; в восемьдесят шесть тысяч четыреста секунд можно многое сделать.
Квартет — это беседа четырех неглупых людей.
У каждого человека есть свои потайные комнаты - подвалы, чердаки, кладовки. Если мучает бессонница - значит, пришло время навести порядок как минимум в одной из них.
«Ты должен ее любить хотя бы просто за то, что она из четырех миллиардов мужиков выбрала именно тебя!»
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
Содержать свою маленькую вселенную в равновесии - тоже искусство.