Цитаты в теме «день», стр. 62
Запомните сегодняшний день, потому что это начало вечности, обещание, которое будет наградой одиночеству, вера друг в друга и счастье любви, решение игнорировать, забыть про обиды прошлого. Сделка, которая скрепляет союз двух сердец, остается в прошлом, празднование шанса, которым воспользовались, и вызов, который еще предстоит бросить. Двое всегда сильнее одного, как те, кто бросает вызов стихии. И любовь всегда будет главной движущей силой в жизни. Сегодняшнее мероприятие – это формальность, это объявление всему миру о чувствах, которые были скреплены священным союзом очень давно.
Не падай духом. Никогда не падай духом. Секрет моего успеха. Никогда не падаю духом. Никогда не падаю духом на людях.
***
Если для меня не существует того, что называется очень долго, или до конца дней, или на веки вечные, а есть только сейчас, что ж, значит, надо ценить то, что сейчас, и я этим счастлив.
***
Иногда бывает так, что не рискнуть там, где нужно рискнуть, еще хуже, но до сих пор я старался не мешать естественному ходу событий.
***
Давай взорвем все мосты, какие тут есть, и выберемся отсюда. Мне здесь надоело. Слишком много народу. Это к добру не приведет.
***
Нужно будет либо укрепить память, либо никогда не приводить цитат, потому что, когда не можешь точно вспомнить цитату, она преследует тебя, как забытое имя, и ты не можешь от нее отделаться.
Когда знаешь кого-то довольно долго, слова перестают литься рекой, как в первые дни отношений. То, чем хочешь поделиться, часто не выражается словами. Замирает внутри. Не из-за обыденности или разочарований. Настолько проникаешься взглядами и интересами другого, что кажется – нечем больше делиться, всё уже и так общее. Да и чувства будто не такие сильные – не вибрируют и не расшатываются, вырываясь искрами эмоций наружу. И тогда начинаешь говорить глазами, руками, прикосновениями. По-моему, лучшего проявления любви не существует.
Женщина всегда чуть-чуть, как море.
Море в чем-то женщина чуть-чуть.
Ходят волны где-нибудь в каморке,
Спрятанные в худенькую грудь.
Это волны чувств или предчувствий.
Будто бы над бездной роковой,
Завитки причесочки причудной
Чайками кричат над головой.
Женщина от пошлых пятен жирных
Штормом очищается сама,
И под кожей в беззащитных жилках
Закипают с грохотом шторма.
Там, на дне у памяти, сокрыты
Столькие обломки — хоть кричи,
А надежды — радужные рыбы
Снова попадают на крючки.
Женщина, как море, так взывает,
Но мужчины, словно корабли,
Только сверху душу задевают —
Глубиной они пренебрегли.
Женщина, как море, небо молит,
Если штиль, послать хоть что-нибудь.
Женщина — особенное море,
То, что в море может утонуть.
О маме
По-русски «мама», по-грузински «нана»,
А по-аварски — ласково «баба».
Из тысяч слов земли и океана
У этого — особая судьба.
Став первым словом в год наш колыбельный,
Оно порой входило в дымный круг
И на устах солдата в час смертельный
Последним зовом становилось вдруг.
На это слово не ложатся тени,
И в тишине, наверно, потому
Слова другие, преклонив колени,
Желают исповедаться ему.
Родник, услугу оказав кувшину,
Лепечет это слово оттого,
Что вспоминает горную вершину —
Она прослыла матерью его.
И молния прорежет тучу снова,
И я услышу, за дождём следя,
Как, впитываясь в землю, это слово
Вызванивают капельки дождя.
Тайком вздохну, о чём-нибудь горюя,
И, скрыв слезу при ясном свете дня:
«Не беспокойся, — маме говорю я, —
Всё хорошо, родная, у меня».
Тревожится за сына постоянно,
Святой любви великая раба.
По-русски «мама», по-грузински «нана»
И по-аварски — ласково «баба»
Мы разучились говорить
О чем-то самом сокровенном,
Мы разучились доверять
Свои секреты всей Вселенной.
Мы бесполезные слова
Пытаемся до капли выжать
И не кружится голова
От счастья, и любовь не дышит.
Мы перестали быть собой,
Мы шутим часто не по делу,
Мы расправляемся с судьбой
И улыбаемся так смело.
Мы опошляем каждый вздох,
Чеканя шаг по злому лету,
Неискренность — теперь нам Бог,
И темнота роднее света.
Карьера, деньги, дом, семья
Мы ищем в этом панацею
От жестких взглядов бытия,
Что нас раздавит не жалея.
Бежим по дням и по годам,
И не хотим остановиться
Мы разучились захотеть
Опять до одури влюбиться!
Вот она, жизнь! Каких-нибудь несколько дней, а затем — пустота! Ты появляешься на свет, ты растешь, ты счастлив, ты чего-то ждешь, затем умираешь. Кто бы ты ни был — мужчина ли, женщина ли, — прощай, ты уже не вернешься на землю! И все же каждый из нас несет в себе лихорадочную и неутомимую жажду бессмертия, каждый из нас представляет собой вселенную во вселенной, и каждый из нас истлевает весь, без остатка, чтобы стать удобрением для новых всходов. Растения, животные, люди, звезды, миры — все зарождается и умирает для того, чтобы превратиться во что-то иное. Но ни одно существо не возвращается назад — будь то насекомое, человек или планета!
У моей подруги счастье — врач сказал,
Что там, внутри поселился хитрый мальчик
И живет недели три!
И когда она смеется, он хихикает, как мышь;
Возле сердца тихо жмется шустрый, крохотный малыш.
Любит торт, халву, малину — в животе идет война.
Настоящего мужчины стала домиком она!
От недельки до недельки с нею дышит в унисон.
И растет в своей постельке, делит с ней и кровь, и сон.
У моей подруги, шибко хитроумная задача —
Всем сказать, что, по ошибке, проглотила чудо-мячик.
Ножка. Ножка. Ручка. Ножка. — Утром, и в обед, и в вечер,
Дышит ею понемножку хитрый, добрый человечек;
Спит на крохотной подушке, врач сказал ей по секрету,
Что малыш шепнул на ушко: мол, увижу маму летом.
В этот день, подобно грому, ярким утром лопнет мячик,
И она по телефону скажет мне:
Родился мальчик!
«О боже, сколько лет прошло!
Мне сорок пять, мой сын женился,
И внучка весит три кило!» —
А ты ничуть не изменился —
Красавец-профессионал
А я тебя почти забыла.
Ведь ты бы так и не узнал:
Смешно, но я тебя любила
Ну что ты смотришь на меня?
Да, ты не знал. Да, я скрывала —
Смеялась среди бела дня,
А вечерами ревновала.
Я от тоски, а не со зла
Шутила зло и ядовито.
Я кавалера завела —
Чтоб видел, что не лыком шита.
Постриглась, выкрасилась хной,
А ты не замечал, проклятый
И вот сидишь передо мной —
Наверняка давно женатый »
«Нет, я с тех пор привык один —
Завел кота, стал нумизматом
Ведь у тебя был тот блондин,
А у меня — не та зарплата »
Мы ежедневно наблюдаем сами себя, и происходящие в нас перемены обычно проходят незамеченными, нам кажется, что сегодня мы такие же, как десять, пятнадцать и двадцать лет назад. Мы видим себя в зеркале каждый день и не замечаем, как сначала лёгкой тенью ложится, потом становится видимой, потом делается всё глубже какая-то морщинка, и спохватываемся только тогда, когда человек, долго нас не видевший, восклицает: «А ты постарел!» Или когда вдруг достаём давнюю фотографию. Но с лицом всегда проще, а вот перемены во внутреннем мире заметить некому
А знаешь, — сказал он, — если бы от меня зависело, я бы запретил всем, кто верит в астрологию, Библию, чудесное исцеление и прочую хиромантию, пользоваться электричеством, автомобилями, поездами, и самолетами, и пластмассовыми вещами. Мракобесы втемяшили себе в башку, что вселенная живет по их кретинским законам. Это их дело, пусть тешат себя иллюзиями. Но как они тогда, блин, смеют прикасаться к плодам чистого человеческого гения, к тому, чего ценой тяжкого труда добились люди несравненно лучше их? Да кто возьмется перечислить все те вещи, которых сейчас не было бы вокруг нас, если бы не нашлись люди здравомыслящие и упорные
Привет, дружочек мой! Привет!
Привет, дружочек мой!
Как настроение, как твои дела
Найдёшь минутку поболтать со мной
Пусть виртуально это не беда
Ты не спешишь и очень хорошо
Побудь подольше у меня в "гостях"
Что, комп завис да это ничего
Пусть виснет всё а мы с тобой в "друзьях"
Ну, как здоровье, детки, как семья
Проблемы на работе Ты держись
Мы "Одноклассники" грустить нельзя
Фортуна будет нашей это жизнь
Ну, вот, немного душу отвели
Спасибо тебе, солнышко моё
Ах, да сейчас пошлю тебе стихи
И ты пришли мне, что-нибудь своё
Как хорошо, что есть ты на Земле
Что встречу подарила нам Судьба
И каждый вечер я спешу к тебе
Привет, дружочек как твои дела.
Мы с тобой друзья в неделю дважды,
В остальные дни мы два скитальца.
Я не с каждым сплю и ты не с каждой,
Мы сплетаем наши руки, пальцы.
Но зато дружить так много проще,
Не искать речей о том, с кем вечер,
Нет свекрови, у тебя нет тещи.
Знаешь, кажется тандем наш вечен.
Не дрожат коленки при разлуке,
Не щемит в груди когда не вижу,
Просто согревая мои руки,
Медленно, но верно сносит крышу.
Вот и дружим пару раз в неделю,
Прибегаешь, как порой на службу.
Не признаешься и я не смею,
Что давно переросли мы дружбу.
За то, что мы живём...Спасибо,
Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что «МЫ» — в стократ важней, чем просто «Я»
Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал
За то, что вёл меня за руку в темноте,
Не разрешая изменять своей мечте
Спасибо, Господи, за то, что верю я
В людей вокруг, а рядом дружная семья
За то, что беды научили твёрже быть,
И подтвердили, что надежду не сломить
Спасибо, Господи, за мой нелёгкий путь,
А слабость прежнюю прости и позабудь
Теперь я знаю, в каждой трудности — урок
Экзаменует нас не жизнь, а мудрый Бог
Спасибо, Господи, за каждый новый вдох,
За то, что многим, как и мне, в беде помог
За детский смех, что наполняет счастьем дом
Спасибо, Господи за то, что мы живём.
Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей
Пусть совесть нас всё чаще гложет,
И каждый день для нас ценней
Мы не становимся моложе,
Но нужно возраст свой любить.
Быть не к другим — к себе по строже,
И правду чаще говорить.
Мы не становимся моложе
Звонки здоровья теребят.
Но всё же унывать негоже,
Хоть души всё сильней болят.
Мы не становимся моложе
Но дай нам Бог в маразм не впасть.
Не стать занудами о, Боже!
И жизнью наслаждаться всласть.
Мы не становимся моложе
Куда от этого бежать?
Но я прошу — давайте всё же
Жизнь добротою украшать,
Давайте видеть, слушать, помнить
О тех кто рядом и вдали.
И соучастием жизнь наполнить
Ведь в наших силах, черт возьми!
Мы не становимся моложе
Так значит нужно стать мудрей
И не считать морщинок кожи
Морщины душ куда страшней!
Отложите дела хоть на время –
Прогоните душевную лень,
И побудьте немножечко с теми,
Кто так тянется к вам каждый день.
Не спеша и с открытой душою
Попытайтесь услышать того,
Незатейливой кто добротою
Ваших душ охраняет тепло.
Отложите дела , отложите
Ведь , однажды, вдруг став сиротой,
Вы такую печаль ощутите
И поймёте, что мир стал пустой.
Не дослушав, сославшись на время,
А точней на нехватку его,
Нить тончайшую глупо рвём с теми,
Кто нам в жизни дороже всего.
Отложите дела , отложите,
Приласкав тех, кто тянется к вам.
И частичку души подарите,
Очищая свой внутренний храм.
Про него в суете забываем .
Снова день незаметно прошёл
Лишь теряя, мы вдруг понимаем,
Не воротишь того, кто ушёл.
Отложите дела и поймите,
Что кому -то вы очень нужны.
Никто не знает, на сколько приходят в нашу жизнь любимые и близкие. В один день, в одно мгновение их может больше не оказаться в вашей жизни. Не испытывайте и не теряйте время. Не скупитесь лишний раз обнять, сказать теплое слово, подарить прямой любящий взгляд, улыбнуться, прикоснуться и представить, что нет ничего, что препятствует этому. Какой бы ни была их реакция в ответ, не скупитесь на теплые эмоциональные подарки. Принимать тоже не всегда легко. Но будьте щедрыми просто так. Не позволяйте вашим зажатостям, стереотипам, комплексам, хаотичным будням и страхам откалывать от вас живые кусочки счастья, — вам их потом не собрать. Не меняйте на сожаления и воспоминания потом благость присутствия любимых и близких в вашей жизни сейчас.
Последняя любовь, как наваждение
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновление,
Прощальный утешительный обман.
В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней.
Любовь — загадка Как она дурачит.
Не хватит жизни разобраться в ней
Последняя любовь — мятежный случай, —
Судьба шальная нас с тобой свела
Всю жизнь мы порознь были невезучи —
Тебя я ждал, и ты меня ждала
Жизнь куролесит наворот событий,
Сжимает сердце, голова пьяна
И множество не знаемых открытий
Мне дарит обретенная страна.
Последняя любовь, как завещание:
прозрение, прощенье и прощанье.
Так голосом пронзительным и громким
Звала тебя – но всюду без следа!
Как девочка, зовущая котенка,
Потерянного ей же навсегда.
И разносились жутковатым эхом,
В покинутых живой душой лесах
С насмешкой, а верней с жестоким смехом!
Чужие мне, пустые голоса!
Я падала (тебе ли было дело?!)
Но вот оно – спасение в стихах,
Написанных по-детски, неумело ,
Отобразивших все, как в зеркалах!
Жива ли я? жива. наполовину,
Но до чего же горько иногда -
Я - женщина, зовущая мужчину,
Потерянного мной же навсегда.
-
Главная
-
Цитаты и пословицы
- Цитаты в теме «День» — 10 000 шт.