Цитаты в теме «лицо», стр. 45
Небо, на которое я смотрю, почти не меняется, и я снова смотрю на город, по котором люди передвигаются, не останавливаясь, со своими улыбающимися и довольными лицами. Все они куклы, такие же фальшивые, как и все остальные, не имеющие реальной цели. Или, может быть, у них есть реальная цель: дурачиться.
Я едина в трех лицах. И поворачиваюсь той стороной, которая нужна тому, кто со мной говорит в эту минуту.
Я — Наивная Девочка, которая смотрит на мужчину, замирая от восхищения, и притворяется, будто потрясена тем, какая у него власть, какая слава.
Я — Роковая Женщина, которая атакует неуверенных в себе мужчин и берет инициативу на себя, так что им уже ничего не нужно делать, и не о чем беспокоиться.
И наконец, я — Любящая Мать, которая нежно опекает тех, кто нуждается в ее советах, которая терпеливо выслушает все рассказы, даже если они у неё в одно ухо влетают, а из другого вылетают. С кем из этих трех ты хочешь познакомиться? - С Тобой
«Когда уходите вы — звоните, пишите, встречайте.
Когда уходят от вас — признайте свое поражение, исчезните!
Ничто вам не поможет. Я люблю вас, от которых ушли.
Ваши почерневшие лица, боль, которую вы носите всюду.
Ваше смешное открытие, что любовь помещается не в голове,
А чуть выше сердца — там болит и болит.
Что ж там такое, чуть выше сердца? Что там болит? Душа? Уходят оттуда?
Я люблю ваши смешные одинаковые разговоры.
Ваш растерянный вид, ваш воспаленный взгляд.
Конечно, время лечит, но, когда вы вылечитесь, оно уйдет от вас тоже.»
Ты вспоминай меня хоть иногда
Ты вспоминай меня хоть иногда,
Когда моё лицо в толпе прохожих
Мелькает, исчезая без следа,
В твоей душе, смятение умножив,
Ты вспоминай меня хоть иногда.
Ты вспоминай меня хоть иногда,
В снежинок карнавале новогоднем,
Заметь мои счастливые глаза, —
Звездой они пусть будут путеводной.
Ты вспоминай меня хоть иногда.
Ты вспоминай меня хоть иногда,
Когда нет писем и звонков отсюда,
Пусть прошлые сломают корку льда
В душе твоей, освободят от груза
Ты вспоминай меня хоть иногда
Ты вспоминай меня хоть иногда,
И даже, когда кажется, забвением
Тебя лечила и меня судьба
Для нас не стало это утешением
Ты вспоминай меня хоть иногда.
Я буду помнить о тебе всегда!
Никто, ничто не в силах вырвать память!
Людей, событий разных череда,
Проходят мимо, время коротая
Я буду помнить о тебе всегда!
Она из тех, с кем молодость остается надолго, и только тщательно спрятанные морщинки и усталость в глубине глаз выдают ее настоящий возраст. Она любит слушать стихи, прочтенные вслух, и избегает книг, предпочитая им разговоры и мультфильмы. Она любит осень и дождь, но всегда остается недовольна погодой. Она считает себя одинокой даже тогда, когда влюбленна, и она умеет любить даже тогда, когда одинока. Она постоянно хочет бросить курить, когда сидит возле окна, и курит в открытую форточку. Она часто плачет, сама не зная о чем, и верит, что улыбка ей не к лицу. Она обижается на весь мир, когда ей не уступают место в маршрутке, и забавно дуется, становясь похожей на взъерошенного воробья. Она не любит цветных картин и фотографий, она склонна чувствовать мир в черно-белой гамме. По вечерам она остается одна и прячется в свете монитора от сгущающихся теней. Она боится темноты. И каждый день она приходит ко мне, чтобы рассказать обо всем этом, веря, что я давно разучился ее слышать.
ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА
Конечно смотрю на других мужчин,
И даже порою общаюсь с кем то,
Никто не достиг таких величин,
И нет тебе равных эквивалентов...
Ты душу заполнил, очаровал,
С тобой говорю и дрожит мой голос,
Любовь захлестнула, как бури шквал,
С которой я даже и не боролась...
И кажется, словно я в двух мирах,
Живу параллельно... и мысли тоже,
Ты внутренний мир не губи мой... Крах!
Умру без тебя... доктор не поможет...
Никто не достиг таких величин,
И верю словам твоим я вслепую,
Смотрю, словно сквозь, на других мужчин,
Родные черты в лицах их ищу я...
Я знала, что такое холода
И стылые комочки недоверья
Когда, срываясь, падает звезда,
И ощущаешь вдруг её потерю
Желание не можешь загадать
Летит всё в пропасть, к черту на кулички
И остаётся терпеливо ждать,
Хоть взломано всё грубо, без отмычки
А где-то рядом бродят миражи,
Раскрашенные черно-белым цветом
Такое состояние Души:
Зима в разгар горячечного лета
И только плач бессонниц по ночам
А боль расплавлена на сотни мелких сгустков
Лицо подставив солнечным лучам,
Мгновенье ловишь: вот сейчас отпустит
Латаешь раны наспех, впопыхах
Бессмысленность становится мечтою
И только страх Холодный липкий страх
Рвёт в клочья крылья за твоей спиною.
Жизнь бежит марафонцем по кругу,
И течет ее в бездну река,
Только ты всё такая же с*ка
И такою же будешь всегда
Снег растает. Пройдут грозы, ливни,
Выйдут дети на воздух гулять,
Жизнь проходит, жаль только мимо,
Ну, а ты всё такая же бл*дь!
И когда-то потом, я быть может,
На какой-то профуре женюсь,
Пусть тебя, с ка, совесть гложет,
А потом где-то тихо сопьюсь
Пролетят над могилою листья,
Осень скажет: «Ушел брат поэт».
И с лицом от печали кислым,
Не поверит и скажет: «Бред»
Прилетят на могилу вороны,
Это будет где-то январь,
Им что кладбище, что перроны,
Так и ты равнодушная тварь
Мне уже будет как-то пофиг,
Смысла нету читать мораль,
Правда жаль, не сошлись дороги
И тебя мне немножечко жаль.
-
Главная
-
Цитаты и пословицы
- Цитаты в теме «Лицо» — 2 917 шт.