Цитаты

Цитаты в теме «сердце», стр. 43

Никого не ищу. На искалась по самые, детка.
Ничего не хочу. На хотелась на двадцать вперед.
Ты резинкой стирательной тщательно вычистил метку,
Что на сердце носил этот долгий мучительный год.

Никого не зову. Назвалась, наоралась, напелась.
Никого не хочу. Ни рефлексов, ни сдавленных «но »
А ведь было же время — до дури, до всхлиповхотелось.
Не хватало. Теперь же хватает — диван и кино.

Никого не прошу. Напросилась, на вылась под дверью,
На молилась на годы вперед. Не прозрела. А жаль.
Не ищу телефон, даже если он бесится трелью.
Кофе. Окна. Земфира. Игрушки. Вино. И февраль.

Никого не люблю. От любила. До тла от любила.
Да и помнить уже не хочу. Память сьела запас.
Отрывала. Рвало. Сорвалась. Порывалась. Убила.
Это время чужое. это завтра навряд ли для «нас».

Никого, никогда, ни за что, ничего и навечно.
Отключается мир. Второпях выключается свет.
Тебе это не кажется. Вместе, вдоль и поперечно
Меня больше действительно нет. Для тебя меня нет.
О чём нам смайлики пытаются сказать?
И почему мы их используем в ответах?
Конечно, проще суть картинкой показать
Одно из главных преимуществ интернета

Весёлый смайлик — настроение в ладу
Печальный смайлик — значит, в сердце грусть забралась
Сомненья смайлик, значит, выход не найду
А злобный смайлик — значит, счастья не досталось

Когда не хочется словами отвечать
И если просто человек не интересен,
Мы станем смайлики в ответах выставлять
И вроде всё OKEY и мир вокруг чудесен

Но лучше смайлик добавлять не просто так,
А в завершении словесного ответа
Безмолвным смайлом не поможете никак,
Тому, кто боль познал в просторах интернета

Не ставьте скобочек — ведь это не ответ.
И если нечего сказать, то помолчите.
Я знаю сайт с названием Смайлов. NET
Словами искренними чувства опишите.
Вам, господа, нужны великие потрясения; Нам — нужна великая Россия.
Для лиц, стоящих у власти, нет греха большего, чем малодушное уклонение от ответственности.
Превращая Думу в древний цирк, в зрелище для толпы, которая жаждет видеть борцов, ищущих, в свою очередь, соперников, для того, чтобы доказать их ничтожество и бессилие — я думаю, что я совершил бы ошибку.
В политике нет мести, но есть последствия.
Правительство должно избегать лишних слов, но есть слова, выражающие чувства, от которых в течение столетий усиленно бились сердца русских людей. Эти чувства, эти слова должны быть запечатлены в мыслях и отражаться в делах правителей. Слова эти: неуклонная приверженность к русским историческим началам в противовес беспочвенному социализму. Это желание, это страстное желание обновить, просветить и возвеличить родину, в противность тем людям, которые хотят её распада.
А он улыбался и выглядел глупо,
Лежал на диване и снова мечтал
О самой-пресамой но, почему-то,
Которой и имени даже не знал.

Шекспир не открыт на любимом сонете,
И ужин не тронут, встревожена мать,
На кухне с отцом по шестой сигарете —
Не знаешь, а он собирается спать?

Немного за тридцать? Короткая стрижка
Горячий лате и вишнёвый бисквит
Смутился под взглядом её как мальчишка
Да что там смутился — был просто убит!

Бездонное небо бездонное море
Бездонные омуты в этих глазах!
Вселенское счастье и, кажется, горе
И мёртвое время на точных часах.

А если она влюблена и чужая,
И будет любовь эту в сердце хранить?
А вдруг она ангел небесный святая?
И как же ему без неё дальше жить?

А вовсе никак. Значит надо решиться,
И завтра в кафе подойти и спросить:
— А можно мне Вам этой ночью присниться?
И можно я буду всю жизнь Вас любить.
Напоминаю: у человека существует три основных вида стрессов. К ним относятся:
- чувство вины,
- страхи,
- злоба.
Чувство вины вызывает у человека слабость, усталость, депрессию, апатию, восприимчивость к болезням. Чувство вины расположено в сердце. Все заболевания сердца сопряжены с разрастанием чувства вины. Если сердце совершенно здоровое, то все другие болезни тела исключены. Если есть какая-нибудь болезнь, то и в сердце наличествуют незначительные болезненные изменения.
Страхи вызывают напряженность, одеревенелость, окостенелость, спазмы, судороги. Страхи притягивают к себе болезни. Страхи — это стрессы, входящие через почки. Если почки совершенно здоровы, то исключено заболевание других органов.
Злоба является сама по себе болезнью. Всякий страх перерастает в злобу. Злоба — наиболее коварный и сложный стресс. Без злобы нет болезни.
Для всех стрессов исходным является страх, что меня не любят.
Смотрели ли вы хоть раз по-настоящему кому-нибудь в глаза? Что происходит в этом случае?
В большинстве своем мы опасаемся смотреть прямо в глаза другому человеку; и люди сами не хотят, чтобы мы глядели на них таким образом, потому что их это пугает. Никто не хочет раскрыть себя; мы всегда держимся настороже; мы укрыты под различными слоями горя, страдания, желания, надежды; так что есть очень немного людей, способных смотреть вам прямо в глаза и улыбаться.
А улыбаться, быть счастливым, – очень важно; видите ли, без песни в сердце жизнь человека становится весьма тусклой. Можно ходить от одного храма к другому, от одного мужа или жены к другому мужу или к другой жене, можно найти какого-то нового учителя или гуру; однако при отсутствии этой внутренней радости жизнь имеет весьма мало смысла. И отыскать эту внутреннюю радость нелегко, потому что большинство из нас ощущает только поверхностное недовольство.
Подумайте об этом.