Цитаты

Жизнь одна. И мы живём лишь раз. Открой глаза и наслаждайся. Всё вокруг для нас!

Горюя над проблемой потратишь только нервы. А без крепких нервов станешь сам проблемой.

Любишь себя? Любишь ближних? Не требуй взаимности сильно и будешь любимей.

Всё, что создаётся человеком, имеет свойство рушиться со временем и даже самим создателем человеком. Это не обязательно плохо, ведь вместо чего-то старого на этом месте строится новое и более востребованное.

—  Татьяна Мелькина, 65 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас.

Будьте на должности человеком, а не креслом, потому что кресло со временем заберут, а вот человеком можете уже так и не стать.

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.

Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя. Вот и всё.

Есть только один способ двигаться вперед — любить то, что ты делаешь, и делать то, что ты любишь. И это одинаково верно и для студента, и для пенсионера!

Помните, если ваша жизнь рушится, то это не только конец старого, а и начало чего-нибудь нового. Возможно, жизнь теперь дает вам шанс отыграться.

Мне кажется, что если и существует абсолютное счастье, то это ощущение себя в нужном месте и с нужным человеком.

Если чего-нибудь не любишь — не делай этого. И наоборот, если любишь, осилишь что угодно.

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.

Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается… И вот тогда только и происходит встреча…