Цитаты

Если не тянет, то руки
Держи в карманах,
Не обнимай того, кто тебе не мил.
Этот потухший взгляд,

Словно соль на ранах
В прочем, я знаю, ты
Меня не любил.
Если не тянет, то не

Звони ночами,
Сердце чужое
Со скуки не разбивай.
Ты же не знаешь, как

Потом в отчаянье
Тебя забываю, хоть бей
Себя, хоть ломай.
Если не тянет, то лучше

Ты просто мимо,
Быстро, бесповоротно,
Своим путем.
Больно конечно, но все-

Таки поправимо,
Переживали и это переживем.
Если не тянет, то значит
Тянуть не будет,

Стерпится, слюбится —
Это же ерунда я не сужу, там
Выше тебя осудят, если не тянет,
То ты не и ходи сюда.

—  Татьяна Суржко, 40 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

То, что ты отвергаешь того, кого любишь не — великое самопожертвование, ты просто хочешь быть несчастным. Но то, что ты несчастен, не делает тебя лучше других, это просто делает тебя несчастным.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Не сделаешь ты, сделает кто-то другой. Не напишешь ты, напишет кто-то другой. Не будешь рядом ты, будет кто-то другой. Не возьмешь все в свои руки, возьмет кто-то другой. Всегда будет кто-то другой.

Если тебе что-то не нравится — меняй это. Если менять не хочется — значит тебя все устраивает.

Ну, если ты не веришь в волшебство, то оно тебя и не коснётся. Если ты не веришь, что мир обладает собственным сердцем, то и не услышишь как оно бьётся.

Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок.

Если человека тянет к дому, значит он умеет быть счастливым.

Если в возрасте 20 лет ты не коммунист, то у тебя нет сердца. Если в возрасте 30 лет ты не капиталист, тогда у тебя нет мозгов.

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

Если ты хочешь помочь Церкви, то старайся лучше исправить себя самого, а не других. Если ты исправишь самого себя, то сразу же исправится частичка Церкви. И понятно, что если бы так поступали все, то Церковь была бы приведена в полный порядок.