Цитаты

Звезда упала с фальшивого неба. В бриллиантовом сиянии оборвалась жизнь. Багряное пламя стёрло всю связь с прошлым, сожгло все мосты. Холодный клинок вошёл в сердце, и девушка начала свой путь через промёрзший город. Свет не вернётся к Падшей Звезде, и принесёт лишь тьму. И Очередная звезда низвергнется.

—  Темнее чёрного, 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы будете ждать, пока на вашем пути все светофоры включат зеленый свет, то вы так никогда и не начнете свой путь к вершине.

Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее — это то, с чего все начинается.

И никогда не поздно снова
Начать всю жизнь, начать весь путь,
И так, чтоб в прошлом бы — ни сло́ва,
Ни стона бы не зачеркнуть.

Чтобы пройти свой путь в мире, полезно взять с собой большой запас предусмотрительности и снисходительности: первая предохранит нас от убытков и потерь, вторая — от споров и ссор.

Хорошее время не с неба падает, а мы его делаем; оно заключается в сердце нашем.

Любовь — над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане,
Любовь — звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

С прошлым не распрощаешься и дверью памяти напоследок не хлопнешь.

Моя политика — сжигать мосты и смотреть лишь в будущее.

С одним человеком и на всю жизнь - вот к чему нужно стремиться.

Всю жизнь встречаешься и расстаешься с людьми, но лишь очень немногих вспоминаешь потом с удовольствием и радостью. С такими иной раз встретишься и тут же расстанешься навсегда, но все время с тобой будет это ощущение радости и одновременно, как ни странно, грусти.