Цитаты

По-моему, есть очень много таких людей, как этот дервиш. Они жульничают направо и налево, но так, что другому человеку всегда кажется, будто он сам себя обжулил.

—  Том Сойер за границей (Марк Твен), 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

— Почему люди так не любят понедельники?
— Потому что всю неделю они планируют в этот день начать новую жизнь, но в выходные им кажется, что и старая вроде ничего.

Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь.

Любовь - это все что у нас есть, и это единственный способ помочь другому человеку.

Но главное, что нужно для счастья, — это, по-моему, не способности и не удача. Это найти нечто, что ты ощущаешь более важным, чем ты сам.

Очень редко, если вообще когда нибудь, происходят безнадежные происшествия. Но есть много людей, которые теряют надежду перед малейшими трудностями.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить.

Очень важно найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты.

Некоторые читают, чтобы думать; таких очень мало. Другие читают, чтобы писать; таких много. А третьи читают, чтобы говорить; и их огромное большинство.

Это так прекрасно, когда гнилые люди перестают с вами разговаривать. Это как-будто мусор вынес сам себя.

Если человеку кажется, что самое важное явление в мире — это его персона, он не сможет ощутить мир. Он не видит в нем ничего, кроме себя.