Цитаты

Безусловно, имелась одна, причем весьма веская причина, почему я желал сохранить его благосклонность. Да, возможно, он слегка того, а доченька его — не более чем смазливая фифа, вывернутая мехом внутрь. Однако я не мог отрицать очевидного факта: эта парочка определенно обладала каким-то шармом.

—  Торговец пушками (Хью Лори), 38 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Основания для развода, принятые в нашем обществе, смехотворны, ведь дурной нрав — куда более веская причина для того, чтобы развестись, чем супружеская измена.

Тебе никогда не даётся желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, что для этого тебе придётся потрудиться.

Когда кто-то идет не в ногу, не спеши осуждать его: возможно, он слышит звук другого марша.

Не на то надо смотреть, где человек родился, а каковы его нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою жизнь.

Если бы я мог встретиться с Богом, я бы поблагодарил его за то, что он подарил мне такую маму.

Лучший способ сохранить свое обещание — никогда не давать его.

Терпение горькое на вкус, однако его результат, слаще чем мед.

Невежество поощряется, дабы народ не мог узнать, где причина его страданий.

Всякому кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол.

Определенно, есть люди, которые более талантливые, чем ты, но тебе никто не запрещает работать усерднее, чем работают другие люди.