Цитаты

Беседы с учителями о психологии. Наша судьба находится в наших собственных руках Ад, ожидающий нас в загробной жизни, о котором нам говорят богословы не хуже того ада, который мы сами создаем себе на этом свете, воспитывая свой характер в ложном направлении.

—  Уильям Джеймс, 33 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы живём в обществе, зависимом от науки и технологии, в котором никто ничего не знает ни о науке, ни о технологии.

Каждому из нас нужны переломные моменты в жизни. Ведь только после этого мы найдем в себе новые силы и сделаем то, о чем давно - давно мечтали.

Если бы мы сделали все то, что в наших силах – мы бы сами себе поразились.

Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались.

Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.

На всех нас лежит обязанность улучшать тот «свет», в котором мы живем, заботиться о счастье «униженных и оскорбленных», заботиться о том, чтобы была облегчена тяжесть, которая лежит на них.

Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие.

Мы сами создаем все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.

Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре.

Убеждения ограничивают нашу территорию, мы держимся за них и не выходим за очерченные пределы. ( ) Мы сами создаем себе клетку и думаем, что она реальна. В действительности нас ограничивает только то, в чем мы себя убедили. Каждый человек сам определяет на какую глубину ему плавать. И в итоге получает от жизни то, что «заказывал».