Дом без книг, что тело без души.
Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.
Дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо, а в том, что жить без них очень уж плохо.
Дети придают вашей жизни наполненность, которая без них невозможна.
Родители, которым повезло с детьми, обычно имеют детей, которым повезло с родителями.
Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.
Когда заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь будь немым. Это их дом, а значит их мир.
- Скажите, Холмс. Я много лет Вам комнату сдавала,
Но, чтоб Вы с женщиной пришли, ни разу не видала.
Как Вы обходитесь без них? – спросила Миссис Хадсон.
А Холмс с улыбкой говорит, - Элементарно Ватсон!
С мыслями своими обходись как с гостями, а с желаниями – как с детьми.
Какое это счастье, когда твои близкие с тобой, а не на кладбище, и ещё можно насладиться тем, что они с тобой, и ещё можно сказать им, как любишь их и дорожишь ими.