Я ухожу. Пусть там темно,
Пусть там ступеньки —
Мне не понравилось кино,
Верните деньги.
Там, где убудет десять раз —
Сто раз прибавится.
Я оставляю Вас на Вас —
Желаю справиться.
Любимому ... я никогда не прекословлю
И злость не вымещаю на посуде.
Мы всё решим спокойно и с любовью,
Как он мне скажет, так по-моему и будет!
Человек – только мельчайшая песчинка в огромном людском водовороте, захлестнувшем на короткий миг земную поверхность; но он становится всесильным, как только разгадает тайну, что и хаос – ничто.
Страсть — как спуск с горы: стоит набраться мужества, и уже не остановишься. Но вот любовь — как подъём в гору: пока карабкаешься, приходится переносить боль и трудности.
Что-то у страны моей в утробе
С собственной природой не в ладу:
Школа убивает вкус к учебе,
А работа — рвение к труду.
Зачем мне быть душою общества,
Когда души в нем вовсе нет.
Когда душа с душою говорит — это любовь.
Она нежна, как мать, и прекрасна, как любимая. И вскоре я полюбил ее. Она живет одна. Каждое утро уходит на работу. Не знаю, что у нее за работа. Да мне и неинтересно. Но мне нравится наблюдать за ней из комнаты по утрам.
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
Где венок спелых слов мне на память оставило лето,
Где слова отпускал я, пряча сердце своё между строк,
Где эдемских детей ночь роняла в тела с парапета,
Где вновь целилась осень ярким лучником в белый висок.
Там, где вместо меча я в ладонях держал тишину,
Там, где выдержав сухость, два пробела и чёрную точку,
Я последнюю правду сраженья прочёл в высоту....
Поперек всех Эльбрусов, укрощающий их мерзлоту,
Самой огненной в мире строчкой...
В ней живым оставаться - проклятие или везенье?