Цитаты

Примите себя таким, какой вы есть. Позвольте себе роскошь быть собой. Не превозносите и не принижайте свои достоинства и недостатки. Стремитесь к внутреннему покою.
Неудовлетворенность миром начинается с собственной неудовлетворенности. Очень многое из того, что приходит извне, берет свое начало изнутри, хотя кажется наоборот. (Это такой зеркальный парадокс восприятия: вот вы — внутри, а вот ваш мир — снаружи, но вопрос, «кто первый начал»?) Так что, начинать нужно с себя — не с отражения, а с образа!

—  Вадим Зеланд, 51 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Всегда мечтайте и стремитесь к большему, чем вы знаете, что можете достигнуть. Не трудитесь быть лучше своих предшественников или современников. Старайтесь быть лучше самих себя.

Позвольте себе роскошь не общаться с неприятными людьми.

Вместо того, чтобы прислушиваться к себе изнутри, я начинаю слушать себя снаружи.

Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой.
И это — ты сам.

Не бойтесь начинать все сначала. На этот раз вы начинаете не с нуля, вы начинаете с опыта.

Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас.

Стряхнув с себя чужие желания, будьте готовы забрать и свои ожидания с других людей. Будет большим удивлением то, что они существуют. И это сделать труднее, чем кажется, – разрешить другим быть собой.

Не слушайте тех, кто призывает вас измениться и лепить из себя что-то, соответствующее неким стандартам. Они принуждают вас изменить себе - отвернуться от своей души. Повернитесь к себе, примите себя, как есть, позвольте себе быть собой, возьмите своё право быть правым.

Обратите внимание на каждый из дней, вечером которого Вас наполняет радость и удовлетворение. И Вы увидите, что это — не тот день, когда Вы предавались праздному безделью, а день, когда Вам многое предстояло сделать, и Вы великолепно справились с этим.