Цитаты

Нам нужно понять и по-настоящему поверить, что деньги - это доступный ресурс, который напрямую зависит от нашего состояния. И чем больше мы о них паримся, тем меньше их у нас. И вот тогда мы начинаем париться, как сделать так, чтобы научиться о них не париться!

—  Валерия Мусаева, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.

Чем больше мы отдаём другим радости, нежности и любви, тем больше у нас счастья. Это как колодец с солнцем, где никогда не будет дна!

Чем дальше мы убегаем от правды, чем быстрее мы удаляемся от прошлого, тем неожиданнее оно напомнит нам о себе.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.

Мы меньше всего думаем о близких, когда они есть, и больше всего страдаем, когда их нет.

Чем меньше мы знаем, тем больше подозреваем.

Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие.

Никто не хочет признать, что мы подсели на музыку, как на наркотик. Так не бывает. Никто не подсаживается на музыку, на телевизор и радио. Просто нам нужно больше: больше каналов, шире экран, громче звук. Мы не можем без музыки и телевизора, но нет – никто на них не подсел.

Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку.

Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается… И вот тогда только и происходит встреча…