Цитаты

А еще любого из нас завораживают природные явления — такие, как гроза или заход солнца, — и в этот момент мы чувствуем в себе готовность прикоснуться к вселенской мудрости, подумать о вещах, воистину значимых.

—  Валькирии (Пауло Коэльо), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не тот нам близок, до кого легко
В любой момент мы можем прикоснуться,
А тот, кто находясь безумно далеко,
Способен нас заставить улыбнуться.

Каждому из нас нужны переломные моменты в жизни. Ведь только после этого мы найдем в себе новые силы и сделаем то, о чем давно - давно мечтали.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.

Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем…

В конце концов, мы забываем людей. Сначала мучаемся, а потом наступает момент, и мы их отпускаем. Именно в этот момент люди возвращаются.

Ибо только готовность преодолеть путь позволит этот путь обнаружить.

Страшны не сами проблемы, а если в этот момент за руку никто не держит.

Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие.

Цените каждую минуту, проведённую вместе, ведь эти моменты неповторимы. Неповторимы, как и тот человек, с кем мы делим этот момент. Неповторима и любовь, которая зарождается или становится всё сильней в этот момент. Всё неповторимо, если это искренне.