Цитаты

Посоветовала лиса ежу в парикмахерскую сходить.— Такие колючки, — говорит она, а сама облизывается, — больше не носят. Теперь в моде прическа «под черепаху»! Послушался еж совета и пошел в город. Хорошо, что вслед за лисой сова мимо него пролетала.— Ты уж тогда сразу попроси себя огуречным лосьоном и морковной водой освежить! — узнав, в чем дело, сказала она.— Зачем? — не понял еж.— А чтобы лисе вкуснее есть тебя было! — объяснила сова. — Ведь до этого ей колючки твои мешали!И только тут еж понял, что не всякому совету и, уж тем более, не всякому, дающему совет, можно верить!

—  Варнава Санин, 24 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо, а в том, что жить без них очень уж плохо.

Мудрейшая птица на свете - сова,
Все слышит, но очень скупа на слова,
Чем больше услышит, тем меньше болтает,
Как этого многим из нас не хватает!

Не в другом, а в себе побеждайте врага, а когда преуспеете в этом, не придётся уж больше валять дурака - вот и станете вы человеком.

Ни один человек не способен жить недели, а уж тем более годы, в атмосфере нежной страсти.
Всё утомляет, даже то, что тебя любит.

Дело ведь не в количестве твоих женщин, а в их качестве. И когда рядом с тобой есть Она, единственная, зачем продолжать поиски?

Можно в один час вложить все свойства вечности, а можно влачить годы и годы, как будто их и не было. Наше бессмертие мы обретаем здесь и сейчас: тут дело в качестве, а не в количестве.

Разве дорога становится хуже от того, что по краям ее в изгороди торчат колючки? Путник идет своей дорогой, а злые колючки пусть себе торчат на своих местах.

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Отяготи птице крылья золотом, и она никогда уж не будет парить в небесах.

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было." То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.