Цитаты

Великое чудо — косилка, говорил себе дедушка. Какой это дурак выдумал, что новый год начинается первого января? Надо было поставить дозорных караулить рост травы на миллионах лужаек Иллинойса, Огайо или Айовы — и как заметят, что она созрела для сенокоса, в то самое утро вместо фейерверков, фанфар и криков пусть начинается великая бурная симфония косилок, срезающих свежие травы на необъятных луговых просторах. В тот единственный день в году, который по-настоящему знаменует собой начало, людям надо бы бросать друг в друга не конфетти и не серпантин, а пригоршни свежескошенной травы.

—  Вино из одуванчиков (Рэй Брэдбери), 114 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Волк и коза. Договоримся на экономической основе: я не буду есть твоей травы, а ты за это будешь добровольно снабжать меня своим мясом.

Жениться много ума не надо, а ты попробуй сделать так, что бы она каждый день улыбалась и ставила тебя в пример.

Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в  трудное образуется из легкого, а великое — из малого.

Каждый Новый год дает надежду на чудо, хочется верить, что именно этот Новый Год исполнит все самое сокровенное.

Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть.

Не всё то ново, что начинается. Но каждое утро сияет свежестью.

Старость начинается в тот день, когда умирает отвага.

Обиды и негодования похожи на яд, который пьете вы в надежде на то, что отравятся другие.
Счастье начинается с прощения.

Я уверен, что листик травы ничто иное как работа звезд.

Давай просто будем. Не надо обещаний. Не надо ожидать невозможного. Ты будешь у меня, а я — у тебя. Давай просто будем друг у друга. Молча. Тихо. И по-настоящему!!!