Цитаты

Один и тот же человек может в одной ситуации повести себя, как полный падонок. А в другой оказаться героем Не судите о человеке по одному поступку. Посмотрите на него в целом и тогда вы увидите свет, идущий от него.

—  Виталий Гиберт, 108 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человек может быть счастлив в двух случаях — или когда у него много вещей, или когда у него мало желаний.

Никогда не судите о человеке или организации с чужих слов. Вы можете не знать истинных мотивов рассказчика, и тем самым, легко оказаться в дураках!

Человек, в которого влюбляешься, и человек, которого любишь — это не один и тот же человек. Любовь — это не конец, это процесс, когда один человек пытается узнать другого.

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.

Тот, кто сидит в грязи, не любит, чтобы на него падал свет.

Все о чем-то горюют: один о том, что у него мало бриллиантов, другой о том, что в супе мало бобов.

Ищите в человеке три черты: интеллект, энергию и честность. Если у него нет последней черты, даже не беспокойтесь о двух других.

Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?

Споткнуться может любой человек. Дальше все зависит от него. Или у него есть воля выпрямиться, или он находит удовольствие в том спотыкании.