Цитаты

Благодаря спектаклю «Человек из Ламанчи» я начал жить по заповедям. Мой герой говорит: «Не называй своим ничего, кроме своей души. Смотри вперед. В прошлогоднем гнезде птенцов уже не найти. Станет все, что жалко отдать, обузою на пути. Помочь торопись человеку ты, рыцарь прямых дорог». Вот мой девиз!

—  Владимир Зельдин, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человек — странник, идущий по дороге своей судьбы. Все, что он встречает на пути, необходимо в том виде, как оно есть.

Я возводил стены, чтобы укрепить мой мир, не отдавая себе отчета в том, что однажды узником внутри этих стен станет мое бессознательное.

Пессимист — это человек, который на серебряном подносе не ожидает найти ничего, кроме пятна.

Я понял, что успех должен измеряться не столько положением, которого человек достиг в своей жизни, сколько теми препятствиями, которые ему пришлось преодолеть на пути к успеху.

Человек, который рискует своей жизнью, знает, что все карьеры никчемны, а человек, который никогда не станет рисковать своей карьерой, ведет никчемную жизнь.

Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.

Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья.

Безумный крик души по человеку
На сотни вёрст в молчании звенит.

Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие.