Цитаты

Сейчас у нас жестокий век, я считаю. Жизнь человеческая ничего не стоит. Я не могу жить спокойно, меня все волнует, все возмущает. Что именно? Ну, например, что государство не может с педофилами совладать. Один бы раз взяли таких и расстреляли! В другой — кастрировали… Глядишь, и всё бы прекратилось. Ну как защитить детей? Говорят, дети наше будущее. Нет, дети, наше настоящее!

—  Владимир Зельдин, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Старики и дети умеют жить. Эти ребята, стоящие на разных полюсах жизни, веселятся как никто другой. Им все равно, что думают окружающие.

У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.

Можно в один час вложить все свойства вечности, а можно влачить годы и годы, как будто их и не было. Наше бессмертие мы обретаем здесь и сейчас: тут дело в качестве, а не в количестве.

Дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.

Если б я соблюдала все правила, я не получила бы ничего.

Нам говорили (раньше), что жить хорошо будут наши дети, а сейчас говорят, как мы хорошо жили.

Ни один человек не может меня ни в чём обвинять. Я никому ничего не должен, кроме своих родителей, которые подарили мне жизнь. С остальными я могу быть таким, каким считаю нужным, или же не быть вовсе. Это моя жизнь.

Ты здесь для того, чтобы быть самим собой; ты здесь не для того, чтобы соответствовать чьим-либо ожиданиям, но все как раз это и пытаются сделать.
Если ты спрашиваешь меня, что тебе делать, я посоветовал бы тебе принимать всё, что даёт тебе жизнь.

Ты - настоящее. Ты то настоящее чувство, которое есть внутри меня. Всё, что связано с тобой — по-настоящему. И я знаю, что когда я рядом с тобой, я чувствую настоящее. Настоящее чувство. Совершенно не важно, кем мы сейчас являемся друг для друга, я только знаю одно: ты - это моё настоящее чувство.