Цитаты

У меня есть внутренний сигнальный колокольчик. Он звенит, когда я оцениваю что-то как глупость, как подлость или как безвкусицу. В таких эпизодах мне хочеться преодолеть мои эгоцентрические оценки и поупражняться в объективировании и в саморегулируещем понимании.

—  Закон гармонии в нас (Макс Люшер), 46 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У меня на руке татуировка «hic et nunc», это как раз то, что я имею в виду, говоря о жизни. Живи здесь и сейчас, участвуй в жизни!

В подлость политиков люди почему-то верят охотнее, чем в их глупость.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании, как мало у тебя времени.

Я говорю сыновьям, что у меня в детстве были преимущества, которых они лишены. Я родился в самой ужасной нищете. Мне некуда было двигаться, кроме как вверх.

Странно, как много думает человек, когда он в пути. И как мало, когда возвратился.

Чужой он и есть чужой. Что в нём хорошего? А свой - он тёплый. У него и глаза другие. Свой- он немножко как ты сам...

Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Когда в моей жизни появилась любовь, я вдруг заметил, как много есть песен, которые каким-то образом про меня. И фильмов много про меня. Пьес, стихов, картин, даже скульптур! Я каким-то образом оказываюсь просто в центре мирового искусства...