Цитаты

Быть в восторге от самого себя и сохранять незыблемую уверенность в собственном уме-это несчастье, которое может стрястись только с тем, кто или вовсе не наделён умом, или наделён им в очень малой степени.

—  Жан де Лабрюйер, 294 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Быть влюблённым — это значит быть не в своем уме. Это очень глубокое и непредсказуемое чувство. Это безумие.

Каждый из нас, в зависимости от обстоятельств, может быть дикарём или святым. Хороший человек отличается от плохого выбором.

Иногда приходится выбирать: быть добрым или честным. Иногда человек не может быть и тем, и другим.

«Дьявол» — удобное слово для тех, кто не хочет брать ответственность за «тьму» в собственном уме.

Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.

Любить или быть с тем, кто тебе просто подходит? Это как хотеть кофе, но заменять его конфетами с кофейным вкусом — неплохо, но не то, не то…

Получить хорошее воспитание можно не только в своей семье или школе, но и... у самого себя.

Любовь — это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.

Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония — это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

Ни один человек не может меня ни в чём обвинять. Я никому ничего не должен, кроме своих родителей, которые подарили мне жизнь. С остальными я могу быть таким, каким считаю нужным, или же не быть вовсе. Это моя жизнь.