Цитаты

Когда критикам нравится фильм, они пытаются этому придумать культурологическое объяснение. Если это жестокий фильм, они стараются его обелить — привести в какое-то, пусть призрачное, хрупкое, соответствие с моральными стандартами своего общества. Общество осуждает насилие, так что они пишут, что насилие — это метафора.

—  Пак Чхан Ук, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остается.

Люди, насколько не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить.

Какое это счастье, когда твои близкие с тобой, а не на кладбище, и ещё можно насладиться тем, что они с тобой, и ещё можно сказать им, как любишь их и дорожишь ими.

Если вы любите кого-то, дайте ему свободу. Если они вернутся, то они ваши; если нет — они никогда таковыми и не были.

Общение - это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное - насилие.

Большинство людей верит, что однажды они проснуться богатыми. Наполовину они правы. Когда-нибудь они действительно проснутся.

Фильм — это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Мы знаем, что Они врут. И они знают, что мы знаем. Так и живем...

Ненавижу болтовню про равенство. Единственное, в чем люди равны, так это в том, что все они когда-нибудь умрут.

Прощайтесь с человеком, если вас что-то в нем серьезно не устраивает, но не ломайте его, не переделывайте под себя. Пусть игроман найдет свою игроманку, пусть домосед найдет свою домоседку, пусть любитель путешествий найдет свою туристку. Эти люди не плохие, они другие. Они просто не ваши.