Цитаты

ты все еще связан социальными рамками. Не спорю, многие из них вполне хороши, но некоторые очень мешают заглянуть за горизонт. Ты же знаешь эти не слишком умные варианты – «но если я это сделаю, что обо мне подумают окружающие? » А не плевать ли на них, Пересмешник?

—  Пересмешник (Алексей Пехов), 39 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Помни, все человечество непостоянно, тогда ты не будешь, не слишком радоваться счастливой судьбе, ни слишком печалиться из-за неудачи.

Деньги — это то же, что секс: если их нет, ни о чём другом не думаешь, если они есть — думаешь обо всём, только не о них.

Ты связан не своими переживаниями, а тем, что уцепился за них.

Хоть похвалы достоин ты вполне,
Остерегайся самовосхваления,
Все эти «Я», «Моими», «Обо мне» —
Опасные в речах местоимения.

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

Варианты есть всегда. Другое дело, что среди них может не быть ни одного приемлемого.

Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает.

Это клише, что за деньги счастья не купишь. За них можно купить свободу жить той жизнью, которой ты хочешь.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Да, некоторые воспоминания для нас дороги, нужно за них держаться. Но Эмили Дикинсон писала: «Вечность состоит из моментов». И она права, если слишком глубоко закопаться в прошлое — мы пропустим то, что происходит в настоящем.