Цитаты

«На самом деле»? – задумчиво протянул Лойсо. – Что ж, можно сказать и так Проблема в том, что у нас нет никаких гарантий, что с нами вообще хоть что-то происходит «на самом деле»! Видишь ли, когда ты сидишь в уборной у себя дома, у тебя просто нет повода спросить себя, «на самом деле» это с тобой происходит или нет. А сама по себе эта ситуация ничем принципиально не отличается от нынешней Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты – обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи. Так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок Тебе нравится твоя галлюцинация, сэр Макс?

—  Простые волшебные вещи (Макс Фрай), 28 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Счастье не в том, что вы делаете и нет счастья в том, что вы получите в результате своих действий. Счастье — это вы. Вы ищете счастье, но на самом деле вы ищете себя!

Человек, которому ты на самом деле дорог, никогда тебя не отпустит. и не важно, насколько тяжела ситуация.

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

То что называется смирением, на самом деле есть не что иное, как отчаяние.

Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, просто всплыли.

Смолоду кажется, что тебя хватит на тысячу жизней, а на самом-то деле дай бог одну прожить.

Прекрати думать о том, чего у тебя нет, лучше по достоинству оцени то, что у тебя есть, а заодно и себя самого.

Искусство — не то, что висит на стене, а то, что происходит у нас в голове.

У жизни, на самом деле, нет никаких правил.

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.