Цитаты

— Я не знаю, если умереть — это значит поступить более смело Но я узнаю свою привычку. Свою страсть к желанию жить. Мы живём, минуя надежду. Но сумей я разыскать надежду хоть где-нибудь — этого хватит и большего мне не надо. Я хочу ещё жизни.

—  Ангелы в Америке (Тони Кушнер), 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я никогда не догадывался, кем окажусь в этой жизни, но я всегда знал, что рожден для чего-то большего.

Все, кто имеет хоть малую долю ума, знают, что если бы я ударил свою жену я бы просто оторвал ей голову. Это все ложь. Я никогда и пальца не поднимал на нее.

Очень редко, если вообще когда нибудь, происходят безнадежные происшествия. Но есть много людей, которые теряют надежду перед малейшими трудностями.

Я не хочу зарабатывать на жизнь, я хочу жить!

Я не хочу тебе выносить мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется!

Разум говорит мне, что Бог существует, но разум также говорит мне, что я никогда не узнаю, что это такое.

В любом споре мы защищаем не свою точку зрения, а свое «Я».

Жить мгновением — как верно и как прекрасно это звучит! Но чем больше я этого хочу, тем меньше понимаю, что это значит.

В старой Англии любимый говорил своей любимой: «Я хочу умереть в тебе». Это было прекрасным выражением любви. «Я хочу умереть в тебе». Любовь есть смерть эго. Будьте готовы умереть каждый момент. Жизнь случится с вами, если вы будете готовы умереть. Это выглядит парадоксально, но это закон. Иисус говорил, что тот, кто готов потерять, приобретёт, а тот, кто цепляется за что-либо, потеряет всё.

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим.