Цитаты

Не привязывайся к тому, кто обратил на тебя внимание, потому что ты одинока. Одиночество — это нормальное состояние. Никто не сможет заполнить эту пустоту. Лучше попробуй узнать себя. Узнай, чего ты хочешь. И не позволяй ему вмешиваться.

—  Белый олеандр, 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Признаюсь вам, чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Чтобы заполнить пустоту внутри себя, нужно читать книги.

Ты можешь осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.

Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?

То, что ты отвергаешь того, кого любишь не — великое самопожертвование, ты просто хочешь быть несчастным. Но то, что ты несчастен, не делает тебя лучше других, это просто делает тебя несчастным.

Все грехи — это попытки заполнить пустоту.

Хочешь узнать человека — дай ему власть. Захочешь понять человека до конца — отними у него власть и ты увидишь, кто он такой.

Никто другой не сможет пройти твою дорогу. Только ты сам. И не уставай в пути. Земля не может утомить идущего. Утомляют злость, неверие, отчаянье и одиночество.

Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.

Одна заповедь на все времена: не навязывайся и не привязывайся.