Цитаты

Мужчина в тени каучуковых деревьев, на котором танцевали солнечные монетки, повернул голову, не опуская её дочь на землю, и встретился взглядом с Амму. Столетия вместились в один неуловимый миг. История дала промашку, была поймана врасплох.

—  Бог Мелочей (Арундати Рой), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Каждый год в тебе что-то умирает, когда с деревьев опадают листья, а их голые ветки беззащитно качаются на ветру в холодном зимнем свете.

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал.

На всех нас лежит обязанность улучшать тот «свет», в котором мы живем, заботиться о счастье «униженных и оскорбленных», заботиться о том, чтобы была облегчена тяжесть, которая лежит на них.

Когда оглядываешься на прожитые дни, кажется, что они пролетели за один миг. Время не медлит, и никто здесь надолго не задерживается.

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути – поблагодарите его за участие в вашей судьбе. Было ли это эпизодом или на всю жизнь – ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.

Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Если вам вдруг встретился хороший человек, помните: он в вашей жизни - роскошь, а не средство передвижения. Не надо на нем ездить.

Ни одну проблему нельзя решить на том уровне сознания, на котором она была создана.

История похожа на спектакль, в котором обновляются костюмы, декорации, имена действующих лиц. Содержание остается неизменным.