Цитаты

Если возникает страх, что у них не хватит денег, вместо того, чтобы тут же броситься на поиски работы, которая даст пару долларов для уничтожения этого страха, можно просто задать себе вопрос: «А будет ли работа лучшим решением с точки зрения долгосрочной перспективы?» Я считаю, что нет. Особенно если посмотреть на жизнь человека в целом. Работа — это краткосрочное решение долгосрочной проблемы.

—  Богатый Папа, Бедный Папа (Роберт Кийосаки), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое.

Можно потратить целую жизнь на поиски счастья, даже не подозревая о том, что оно рядом с тобой.

Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.

Лучший отец - это отец, который всегда находит время для своего ребенка, независимо от того, что произошло у него на работе, есть ли у него проблемы или нет.

На вопрос о его отличии от большинства людей, Аристотель ответил: «Они живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы жить».

У всех миллиардеров, которых я знал, деньги только открыли их основные черты характера. Если они были быдлом до того, как у них появились деньги, то они просто становятся быдлом с миллиардом долларов.

Нет никчемной работы, а есть никчемные люди, которых не устроит никакая работа.

Подруга всегда находит свободное от работы время, чтобы встретиться с тобой, а лучшая подруга забудет, что у неё вообще есть работа.

Мечты должны сбываться. У них работа такая.

Дружба — это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.