Цитаты

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей.

—  Будда, 103 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Окружающий мир — это зеркало наших мыслей.

Всё, что происходит в жизни, есть материализация чьих-то мыслей.

«Сейчас» — это всё, что у тебя есть.

То, что мы есть сегодня, - это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь - это порождение нашего разума.

Часто случается, что в самые мучительные минуты жизни, когда всего нужнее владеть собою, все нити наших мыслей вдруг обрываются.

Все происходящее с нами сейчас — прямой результат того, что мы натворили в прошлом.

Кроме своих мыслей, мы ничего не встречаем. Внешний мир — это проекция внутренней жизни.

Люди – общественные существа. Мы появляемся на свет благодаря другим людям. Мы выживаем с помощью окружающих. Хотим мы того или нет, но в нашей жизни едва ли удастся отыскать моменты, когда мы не зависим от других. Поэтому не стоит удивляться, что и человеческое счастье – это результат наших взаимоотношений с окружающими.

Успех - значит делать все, что мы можем с тем, что имеем. Успех - это процесс, а не результат, это попытки, а не триумф. Успех - это личный стандарт, это достижение максимума того, что мы можем, при этом становясь лучшим из тех, кем мы можем стать.

Поймите, что всё состоит из мыслей, просто мыслей. Ваше понимание красоты — это мысль, ваше отвращение к предмету, который является уродливым — это мысль. Ваша жажда или отвращение — есть не что иное, как мысль. Осознайте, что это всего лишь мысль, и вы будете свободны. Больше ничто не будет управлять вами, но вы сможете управлять всем в своей жизни.