Цитаты

Мало у кого из смертных хватит высокомерия, чтобы диктовать течению свою волю таких людей на всей планете, быть может, не больше сорока в любое данное время. Земля явно плоская, её явно держат сорок человек, а то и четыре, каждый в своём углу, как космические черепахи и слоны в книгах по мифологии, потому что никто, кроме них, на это не осмеливается.

—  Электропрохладительный кислотный тест (Том Вулф), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — и ты никогда ничего не достигнешь.

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

Никто не может быть настолько хорош, чтобы в нем не было плохого, и никто не может быть настолько плох, чтобы в нем не нашлось ничего хорошего.

‎В жизни счастлив не тот, у кого нет проблем, а тот, кто увереннее других может на них плюнуть. Но это - целое искусство.

Человек - это единственное существо на планете Земля, которое платит за то, чтобы жить!

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Не стремись быть хорошим для людей, потому что для многих из них, хороший человек означает — удобный.

Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве.

Если мелодия будильника звучит как приговор, а подъем с постели это каторга. Вы явно идете не в том направлении!

Озлобленность - первый признак того, что человек несчастен. Каждый даёт миру то, чем наполнен сам. Не обижайтесь на таких людей и не мстите им. Их и так жизнь не радует. Счастливые люди не могут быть злыми!