Цитаты

Дальше всех уйдет тот, кто не уступает равному себе, сохраняет достоинство в отношениях с сильнейшим и умеет сдерживать себя по отношению к беззащитным.

—  Фукидид, 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Война — это самое неразумное, что можно себе представить. Каждый, кто содействует ей советом или делом, должен рассматриваться как преступник по отношению к человечеству.

Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.

Всех умней, по-моему, тот, кто хоть раз в месяц самого себя Дураком назовет, — способность ныне неслыханная!

Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.

Счастья достигает тот, кто умеет и осмеливается жить своим умом.

Грамотный человек не тот, кто умеет читать и писать, а тот, кто понимает, что он читает и пишет.

Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

Я никого никогда не держу. Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет.

Кто не умеет отдыхать, тот не может и хорошо работать.

Терпимость по отношению к тем, кто расходится с вами в вопросе религии, созвучна Евангелию и соответствует здравому смыслу, поэтому чудовищно, когда люди нетерпимы.