Цитаты

Будем рассчитывать только на себя и свои силы. Расчеты на близких могут оказаться неверными. Близость их неустойчива, ибо основана на личных чувствах. Сколько путей пресеклось из-за личных миражей. Все, построенное на личных чувствах, непрочно. Если видите постоянство любви или преданности, знайте, что они перешли пределы личных чувств, то есть самости. Одиночество – удел человека, отбросившего мираж личных чувств. Много людей вокруг Духов Великих, но одиноки они. Надо быть готовым и к тому, чтобы быть оставленными всеми. В решающие моменты пусто кругом. Верность и преданность в людях цените. Редки они.

—  Грани Агни Йоги (Борис Абрамов), 19 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Будьте настойчивы, упорны, но не упрямы. Не цепляйтесь за свои выводы. Помните, что на свете есть много умных людей, которые могут заметить у вас ошибки, и если они правы, не стесняйтесь согласиться с ними.

Общительность людей основана не на любви к обществу, а на страхе перед одиночеством.

На самом деле, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то, во что они верят и есть правда.

Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.

Нет идеальной жизни, но есть идеальные моменты. Берегите людей с которыми Вы свободны в эмоциях, желаниях и чувствах.

Большинство людей счастливы на столько, на сколько они решили быть счастливыми.

Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

На свете есть люди, которых ты просто любишь. Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.