Цитаты

Человек постоянно сталкивается с одной и той же проблемой, и что бы он не делал, ничего не получается. Тогда в дело вступают защитные механизмы. Проходит значительное время — и все эти проблемы перерастают осознаваться человеком как проблемы, превращаясь только в факты, с которыми нужно смириться.

—  Я так и знал! (Элияху Голдратт), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Многие самоубийцы, выжившие после прыжка с моста говорят об одном и том же: «Когда ты летишь, ты вдруг понимаешь, что все твои проблемы решаемы Кроме одной — ты уже летишь с моста.»

Живя на одной планете мы все находимся в разных реальностях. И в 99% случаев каждый находится там, где заслуживает или с чем согласен смириться.

Когда человек боится, с ним в большинстве случаев ничего не случается. Случается только тогда, когда он меньше всего этого ожидает.

Лучшие люди оттого и становятся лучшими, что верят в свои способности с самого начала. Из тех же, кто не верит в себя, ничего путного обычно не получается.

Люди постоянно придумывают себе проблемы. Почему бы не придумать себе счастье?

Жизнь - это не проблемы, которые нужно решать, а тайна, в которой нужно присутствовать.

Ничто так не постоянно, как временные проблемы.

Нет ни одной проблемы, которая не несла бы в себе даров. У всего, что случается, есть своя цель и причина; во всем происходящем есть урок, обогащающий жизнь.

Горячие головы и холодные сердца ни разу не решили ни одной проблемы.

Бывают люди, с которыми ты постоянно обнаруживаешь в себе недостатки, и отчаянно пытаешься их исправить. А бывают люди, с которыми ты просто счастлив.