Цитаты

Я вдруг понял, что судорожно шарю в воздухе руками и не могу, не могу её найти, как в кошмарном сне, когда двери не открываются, не задвигается ящик комода, а ты снова и снова бессмысленно бьёшься головой об стену и не можешь понять, почему ничего не получается, почему шаль, наброшенная на спинку стула, рождает в тебе смертельный ужас

—  Интервью с вампиром (Энн Райс), 33 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своей жене и детям.

Зрелость — это когда человек делает тебе больно, а ты пытаешься понять его и найти причину, а не делать больно в ответ.

Не старайся понять, правду ли тебе сказали, попытайся понять, почему этот человек в этой ситуации счёл необходимым и правильным сказать тебе именно эти слова, и тогда ты узнаешь правду.

Почему бы людям не влюбляться снова и снова в одного человека, чтобы продлить свое счастье?

Самое страшное – это не «снова не получается». Самое страшное – это «я больше не хочу пробовать».

Ужас любых отношений в том, что они зависят от двоих. Ты можешь быть самым лучшим, верным, честным и преданным, но это не гарантирует ровным счётом ничего.

Не то, что ты обманул меня, а то, что я больше не могу верить тебе, потрясло меня.

Я понял, почему я всю жизнь счастливый. Когда-то я решил, что весь мир не переделаю, но вот тут на трёх метрах вокруг себя — пожалуйста. И получается, что я-то всегда в середине, всегда в счастье, всегда среди друзей, всегда в радости.

Притча о "Не могу"...
Один современный мудрец спрашивает собеседника. Ты можешь перепрыгнуть через пол метровый забор? Могу - отвечает тот. А через метровый? Могу. А через полтора метровый? Могу. А через двух метровый? Собеседник задумывается. Вот через двух метровый пожалуй не могу. А если тебе нанять хорошего тренера по прыжкам, потренироваться, ты сможешь перепрыгнуть двух метровый забор спрашивает собеседника мудрец. Пожалуй смогу, отвечает тот. Так сейчас ты не можешь или не умеешь?